উপজেলা নির্বাচনের চতুর্থ ধাপের ভোট গ্রহণ শুরু

পঞ্চম উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চতুর্থ ধাপের ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে। আজ রোববার সকাল আটটা থেকে এই ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে। চলবে বিকেল চারটা পর্যন্ত। চতুর্থ ধাপের ভোটে দেশের ২২টি জেলার ১০৭টি উপজেলার জনপ্রতিনিধি নির্বাচিত হবেন।
নির্বাচন উপলক্ষ্যে ভোটের সব সামগ্রীসহ নির্বাচন কর্মকর্তারা গতকাল শনিবার রাত থেকেই নিজ নিজ কেন্দ্রে অবস্থান করেছেন। কড়া নিরাপত্তার মধ্যেই চলছে ভোট গ্রহণ। নির্বাচনি এলাকাগুলোতে আজ সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া যান চলাচলের ওপরও বিধি-নিষেধ আরোপ করা হয়েছে।
আজ চতুর্থ ধাপের ভোটে চেয়ারম্যান পদে ৩৫১ জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৫৩৩ জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৪০৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এসব উপজেলায় মোট ভোটার সংখ্যা দুই কোটি ৭৩ লাখ ৭ হাজার ৩৪১জন। মোট ভোটকেন্দ্র ১০ হাজার ৩৮৯টি এবং ভোট কক্ষ ৬৭ হাজার ৯৭৯টি।
নির্বাচনে অনিয়ম ও বিশৃঙ্খলা ঠেকাতে ঝুকিপূর্ণ ৪৮টি উপজেলায় অতিরিক্ত বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে। এসব উপজেলায় নির্বাচন কমিশন তাদের নিজস্ব কর্মকর্তাদের পর্যবেক্ষক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে। পর্যবেক্ষকদের ব্যালট ছিনতাই, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি, জাল ভোটসহ কোনও অনিয়মের তথ্য পেলে তাৎক্ষণিকভাবে অবহিত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
জিএস নিউজ/এমএইচএম/এমইউ