দুর্নীতি করেছে বলেই কারাগারে যেতে হয়েছে খালেদা জিয়াকে: প্রধানমন্ত্রী

স্টাফ রিপোর্টারঃ>>>
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, দুর্নীতি করেছে বলেই বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে আজ কারাগারে যেতে হয়েছে। আদালতের রায়ে আওয়ামী লীগ সরকার বা আমার কোন হাত নেই। খুলনা সার্কিট হাউজ মাঠে মহানগর ও জেলা আওয়ামী লীগের জনসভায় এসব কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাছিনা।
তিনি আরও বলেছেন, বর্তমানে দুর্নীতি করে পার পাওয়ার কোন সুযোগ নেই। শেখ হাসিনা বিএনপির সমালোচনা করে আরও বলেন, তাদের কাজ জঙ্গিবাদ, সন্ত্রাস সৃষ্টি করা, মানুষকে আগুনে পুড়িয়ে মারা। আওয়ামী লীগ কঠোর হাতে জঙ্গিবাদ দমন করেছে বলে এ সময় উল্লেখ করেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি আরও বলেন, ২০২১ সালের মধ্যে প্রতিটি ঘরে বিদ্যুৎ পৌঁছে দিবো আমরা। দেশের উন্নয়ন অব্যাহত রাখতে, জনসভায় নৌকার পক্ষে ভোট চান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এর আগে ১০০টি প্রকল্পের উদ্বোধন ও ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন প্রধানমন্ত্রী নিজেই।
এর আগে শনিবার দুপুরে খুলনার খালিশপুরের ঈদগাহ ময়দানে ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন অব বাংলাদেশের (আইইবি) জাতীয় সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, বর্তমান সরকার দুর্নীতি, সন্ত্রাস ও মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েছে, যে কোন মুল্যে দেশ থেকে এসব নির্মূল করা হবে।
অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী বলেন, জাতির জনকের নির্দেশিত পথ মেনেই এগিয়ে যাচ্ছি আমরা। আমাদের সরকার দুর্নীতি, সন্ত্রাস, মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েছে। মানুষ যেন আইনের শাসনের সুযোগ-সুবিধা পায়, সেজন্য যথাযথ পদক্ষেপ নিয়েছি।
মুক্তিযুদ্ধের পর ধ্বংসস্তূপের ওপর দাঁড়িয়ে বঙ্গবন্ধু দেশ গড়ার উদ্যোগ নিয়েছিলেন জানিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, জাতির পিতা মাত্র সাড়ে তিন বছর সময় পেয়েছিলেন। এই স্বল্প সময়ে তিনি রাস্তাঘাট নির্মাণ থেকে রাষ্ট্রের সার্বিক উন্নয়ন আরম্ভ করেছিলেন। পিছিয়ে থাকা একটি প্রদেশকে স্বাধীন রাষ্ট্রে উন্নত করেছিলেন তিনি।
বিএনপি-জামায়াত সরকারের দুর্নীতির চিত্র তুলে ধরে প্রধানমন্ত্রী বলেন, তারা ক্ষমতায় থাকাকালে আইনের শাসনের অভাবে পাঁচ পাঁচবার সবচেয়ে বেশি দুর্নীতিগ্রস্ত দেশ হিসেবে স্থান পেয়েছিল আমাদের স্বপ্নের বাংলাদেশ। আজ দুর্নীতি উৎখাত করে দু’ধাপ সামনে এগিয়েছি আমরা।বর্তমানে বিশ্বসভায় উন্নয়নের রোল মডেল হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছে বাংলাদেশ।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, দেশের উন্নয়ন করতে বাইরে থেকে যেন বেশি প্রযুক্তি ধার করতে না হয় সেদিকে আমাদের নজর রাখতে হবে। বিদেশি প্রযুক্তি ব্যবহারের পাশাপাশি, দেশের প্রকৌশলীদের উদ্ভাবনী প্রযুক্তি ছড়িয়ে দেয়ার পরামর্শ দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।