মানবাধিকার নিয়ে বৃহস্পতিবার সেমিনার করবে বিএনপি

GS News 24GS News 24
  প্রকাশিত হয়েছেঃ  ১২:৩১ পিএম, ১০ জুলাই ২০১৮

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ>>>

বিরোধী দলের রাজনৈতিক নেতাকর্মী আর সাধারণ জনগণের ন্যায্য মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিষয় নিয়ে এক সেমিনারের আয়োজন করেছে বিএনপি।

 

এ সেমিনারে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের কূটনৈতিকদের ও আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।

দলের বুদ্ধিবৃত্তিক সংগঠন জি-৯ এর উদ্যোগে আগামী বৃহস্পতিবার রাজধানীর লেক শো’র হোটেলে এ সেমিনার অনুষ্ঠিত হবে। জি-৯ এর একজন সদস্য বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, গত কয়েক বছর ধরে সরকার সমর্থিত নেতাকর্মী ছাড়াও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে নিগৃত রাজনৈতিক নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের মানবাধিকার নিয়েই এ সেমিনারের আয়োজন করা হয়েছে।

 

 

এর মধ্যে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মামলা, তার জামিন ও সুচিকিৎসার বিষয়টিকে সর্বাধিক গুরুত্ব দেয়া হয়েছে।

 

এ বৈঠকের পূর্ব প্রস্তুতি হিসেবে জি-৯ ও বিএনপির সিনিয়র নেতারা আজ মঙ্গলবার গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক বৈঠকে মিলিত হবেন। বৈঠকে তারা ডকুমেন্টস তৈরিসহ অন্যান্য প্রস্তুতি নিয়ে আলোচনা করবেন। এর বাইরে দলের পক্ষ থেকে বাংলাদেশে অবস্থানরত বিদেশি কূটনৈতিকদের সঙ্গে একটি বৈঠকের দিন নির্ধারণ নিয়েও আলোচনা করবেন তারা।

আপনার মতামত লিখুন :