নির্দলীয় সরকারের দাবি ‘আকাশের ঠিকানায় চিঠি লেখার মতো’: তথ্যমন্ত্রী

স্টাফ রিপোর্টার:>>>
নির্বাচন ঘিরে বিএনপি-জামায়াত অকার্যকর, অসাংবিধানিক, রূপরেখাহীন তথাকথিত একটি নির্দলীয় সরকারের যে প্রস্তাব দিয়েছ তা আকাশের ঠিকানায় চিঠি লেখার মতো বলে মন্তব্য করেছেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু।
তিনি বলেন, তাদের সে প্রস্তাব জনগণও পড়তে পারবে না, সরকারও পড়তে পারবে না।
তথ্যমন্ত্রী বলেন, ১০ বছর ধরে তারা কোনো নির্দলীয় সরকারের রূপরেখা তৈরি করে দিতে পারেনি। নির্বাচনের দুই দিন আগে এ ধরনের প্রস্তাব দেওয়া মানে নির্বাচন নিয়ে একটি সংকট তৈরি করা। এটার মানে হলো নির্বাচন না করার পাঁয়তারা। এটা হচ্ছে ২০১৪ সালের মতো নাশকতা ও অগ্নিসন্ত্রাসের দিকে ধাবিত হওয়া। তাদের সাত দফার সারকথা হলো খালেদার মুক্তি, অপরাধীদের মুক্তি। নির্বাচনের আগে খালেদার মুক্তি যদি পূর্বশর্ত করা হয়—এটা নির্বাচন না করারই শামিল। যেখানে খালেদার মুক্তি হলো আদালতের বিষয় সেখানে তার মুক্তির দাবিটাই চক্রান্তমূলক।
তিনি বলেন, একটা কথা খুব স্পষ্ট, সরকার কোনো অপরাধীর মুক্তির বিষয় নিয়ে সালিস-বৈঠকে বসবে না। যেহেতু জানুয়ারির ৫ তারিখের ভেতর নির্বাচন করতে হবে সে কারণে সময়ের একটি বাধ্যবাধকতা আছে। না হলে সাংবিধানিক শূন্যতা দেখা দেবে।