নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে একাদশ সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণাঃনির্বাচন কমিশন সচিব

MD Aminul IslamMD Aminul Islam
  প্রকাশিত হয়েছেঃ  ০৩:৩০ পিএম, ১৮ অক্টোবর ২০১৮

স্টাফ রির্পোটারঃ>>>>>>

নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে আগামী একাদশ  সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ। দুপুরে রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) একটি প্রতিনিধিদলকে কমিশনের পক্ষ থেকে এমন তথ্য জানানো হয়।

হেলালুদ্দীন বলেন, আগামী নির্বাচনে সব দলের অংশগ্রহণের নিশ্চয়তা চায় ইউরোপীয় ইউনিয়ন। তারা বলেছেন- সব দলের অংশগ্রহণ ছাড়া নির্বাচন গ্রহণযোগ্য হবে না।

পরে কমিশন সচিব সাংবাদিকদের বলেন, ইসির নির্বাচনী প্রস্তুতিতে আশ্বস্ত হয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন।

বাংলাদেশে নিযুক্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূত রেনজি তেরিংক বলেন, একটি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য সব ধরনের সহায়তা করবে তারা। নির্বাচন পর্যবেক্ষণে নভেম্বরের শুরুতেই একটি দল পাঠানো হবে বলেও জানান তিনি।

নির্বাচনের পরিবেশ সুষ্ঠু রাখতে প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে পর্যাপ্ত জনবল ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করা হবে বলেও জানান কমিশন সচিব।

আপনার মতামত লিখুন :