হলি আর্টিজান হামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ>>>>
রাজধানীর গুলশানে হোটেল হলি আর্টিজানে ভয়াবহ জঙ্গি হামলার দুই পলাতক আসামির মধ্যে একজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে র্যাব।
গতকাল দিবাগত রাতে গাজীপুরের টঙ্গী এলাকায় একটি বাস থামিয়ে সেখান থেকে সন্দেহভাজন হিসেবে প্রথমে তাকে আটক করা হয়। পরে জিজ্ঞাসাবাদ করে র্যাব নিশ্চিত হয় যে, তিনি হলি আর্টিজান মামলার পলাতক আসামি মামুনুর রশিদ রিপন।
র্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক মুফতি মাহমুদ খান বলেন, মামুনুর রশিদ রিপন ওরফে রেজাউল করিম ওরফে রেজা নব্য জেএমবির একজন প্রথম সারির নেতা। তিনি গতকাল হালুয়াঘাট থেকে ঢাকার দিকে আসছিলেন। রাত ১টার দিকে টঙ্গী এলাকায় একটা বাস থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
২০১৬ সালের ১ জুলাই গুলশানের হলি আর্টিজান বেকারিতে জঙ্গিরা এলোপাতাড়ি গুলিবর্ষণ ও বোমা নিক্ষেপ করতে থাকে। জঙ্গিদের ওই হামলায় ১৭ বিদেশীসহ ২০ জন নিহত হন। তদন্ত কর্মকর্তাদের দাবি, এই হামলায় অর্থ, অস্ত্র ও বিস্ফোরক সরবরাহের দায়িত্বে ছিলেন রিপন।
আর কিছুক্ষণের মধ্যে কারওয়ান বাজারে র্যাবের মিডিয়া সেন্টারে সংবাদ সম্মেলন করে এ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরা হবে।