নুসরাত হত্যায় জড়িতদের ছাড় দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী
ফেনীর সোনাগাজীর মাদ্রাসাছাত্রী নুসরাত জাহান রাফি হত্যায় জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেন, ‘অপরাধী যেই হোক না কেন তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।’
ব্রুনাইয়ের সুলতান হাসানাল বলকিয়ার আমন্ত্রণে প্রধানমন্ত্রী ২১-২৩ এপ্রিল ব্রুনাই সফর করেন। সফরে দুই দেশের মধ্যে ছয়টি সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) এবং একটি বিনিময় নোট স্বাক্ষরিত হয়। এ সফর নিয়ে শুক্রবার (২৬ এপ্রিল) গণভবনে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
সংবাদ সম্মেলনে প্রশ্নোত্তর পর্বে নুসরাত হত্যাকাণ্ড নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নিজেই কথা বলায় তাকে ধন্যবাদ জানান একাত্তর টিভির সাংবাদিক ফারজানা রূপা। এরপর প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘আমি নিজেই এ বিষয়ে উদ্যোগ নিয়েছি। কারণ, আমি উদ্যোগ না নিলে তো মেয়েটিকে চরিত্রহীন বানিয়ে দেওয়া হতো। এছাড়া তাকে নিয়ে নানা ধরনের কথা বলা হতো। এজন্য আমি নিজেই এ বিষয়ে ব্যবস্থা নিয়েছি। এ হত্যায় জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া যাবে।’ যৌন হয়রানি বন্ধে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠন করা হবে বলে তিনি জানান।



