মেসেঞ্জার ব্যবহারকারীদের আরাম শেষ

স্টাফ রিপোটার;>>>
মেসেঞ্জার ব্যবহারকারীদের জন্য বিরক্ত সৃষ্টিকর্তা বিজ্ঞাপন আসছে মেসেঞ্জার ব্যক্তিগত বার্তা চালাচালি করার সময় স্বয়ংক্রিয় চালু করা ভিডিও বিজ্ঞাপন দেখায় ফেসবুক প্রযুক্তিবিষয়ক ওয়েবসাইট রিকোডের এক সংবাদে বলা হয়েছে, ভিডিও বিজ্ঞাপন বিক্রয় নতুন একটি জায়গা খুঁজে পাওয়া যায় ফেসবুক মেসেঞ্জারের ভেতরে কেউ এখান থেকে পাওয়া বার্তা বারে এই বিজ্ঞাপন প্রদর্শন করা হবে। মানে চ্যাটিং সময় বিজ্ঞাপন দেখতে হবে ব্যবহারকারী মানে বিজ্ঞাপন মুক্ত চ্যাট শেষ!
মেসেনজার এর আগে প্রথম বিজ্ঞাপন দেখানো হয় 18 মাস আগে সেই সময় ‘স্ট্যাটিক’ বিজ্ঞাপন দেখানো হতো অর্থাৎ তখন ভিডিও বিজ্ঞাপন চালু ফেসবুক কিন্তু এখন ভিডিও বিজ্ঞাপন চালু ফেসবুকের লাভ অধিক কারণ, ভিডিও বিজ্ঞাপন থেকে ফেসবুক বেশি আয় এবং এটি খরচ বেশি।
এর আগে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ বলেছে, ফেসবুকের বিজ্ঞাপন দেখানোর আর কোন স্থান নেই। এরপর থেকে মেসেঞ্জার ও মার্কেটপ্লেস বিজ্ঞাপন দেখায় প্রতিষ্ঠানটি।
মেসেঞ্জার এর ভিতরে অটোপ্লে বিজ্ঞাপন দেখানো শুরু হলে ব্যবহারকারীদের বিরক্তিকর মনে হতে পারে। এই বিষয়ে মেসেঞ্জার বিজ্ঞাপন বিভাগের পরিচালক স্টেফানোস লুকাকোস বলেছেন, মানুষের বিরক্তিকর কারণ সম্পর্কে তারা অবগত ব্যবহারকারীর আচরণ পর্যবেক্ষণ করা তাদের মানুষ এই বিজ্ঞাপন দেখার জন্য অভ্যস্ত, না মেসেনজার বন্ধ, এটি পর্যবেক্ষণ করা হবে।
স্টেফানো বলেন, ‘আমাদের প্রধান গুরুত্ব হচ্ছে ব্যবহারকারীর অভিজ্ঞতা। মেসেঞ্জার এর ভিতরে অটোপ্লে ভিডিও বিজ্ঞাপন কাজ কি না আমরা এভাবে জানি না। যখন সাধারণ বিজ্ঞাপন দেখানো হয়েছে, তখন খুব বেশী পরিবর্তন দেখা যায় নি। তবে ভিডিওটি একটু আলাদা হতে পারে। তবে খুব বেশী পার্থক্য হয়তো হয়তো না। ‘