খালেদার জামিন আদেশ ২ জুলাই

জিএস নিউজজিএস নিউজ
  প্রকাশিত হয়েছেঃ  ১২:১৫ পিএম, ২৪ জুন ২০১৮

স্টাফ রিপের্টার:>>>

কুমিল্লা হত্যা ও বিশেষ ক্ষমতা আইন দুই মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া হাইকোর্টের জামিনের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষের লিভ টু আপিলের শুনানি শেষ এই মামলার পরবর্তী আদেশ ২ জুলাই দে তবে একই ঘটনায় বিশেষ ক্ষমতা আইন মামলা শুনানির জন্য সোমবার (২৫ জুন) দিন ধার্য করা হয়েছে।

আজ রবিবার প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনের নেতৃত্বে চার সদস্যের আপিল বিভাগের বিচারপতি বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে শুনানির করা অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম আর খালেদার পক্ষে ছিলেন খন্দকার মাহবুব হোসেন, এ জে মোহাম্মদ আলী ও জয়নুল আবেদীন।

গত ৩১ মে হাইকোর্টের জামিন আদেশে দুই মামলায় হাইকোর্টের বিচারপতি মো।

এর আগে গত ২0 মে কুমিল্লার দুই ও নড়াইলের মামলা জামিন আবেদন খালেদা জিয়ার আইনজীবী মো। ২১ শে মে দুটি আবেদন শুনানির জন্য আদালতের কার্যকাল এ দুটি আবেদন শুনানির জন্য অ্যাটর্নি জেনারেল প্রস্তুতি সময় চান। কোর্ট দুটি আবেদনের শুনানির জন্য ২২ মে আয়ারাইটায় সময় নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে ওই দিন এক মামলায় খালেদা জিয়ার আইনজীবী খন্দকার মাহাবুব হোসেনের শুনানি অসমাপ্ত থাকার পর ২3 মে আপীল মুলতবি করা হয়।

পরে শুনানি আবার ২৪মে আপিল বিভাগের কোর্ট পরে রবিবার তিনটি মামলা উভয় পক্ষের শুনানির শেষে আদালত আদেশের দিন নির্ধারিত হবে।

উল্লেখ্য, গত 8 ফেব্রুয়ারি জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট মামলাটি পাঁচ বছরের কারাদণ্ডে পুরানো ঢাকার নাজিম উদ্দিন রোডের পুরোনো কারাগারে বন্দী রয়েছে বিএনপি চেয়ারপারসন।

আপনার মতামত লিখুন :