সুযোগ পেলে অধিনায়ক হবেন: রোহিত শর্মা
স্পোর্টস ডেস্ক:>>>>
মহেন্দ্র সিং ধোনির অধিনায়কত্ব ছাড়ার পর টিম ইন্ডিয়ার তিন ফরমেটের দলপতি করা হয় বিরাট কোহলিকে। টি-টোয়েন্টিতে কোহলির জন্য সতর্কবার্তা দিয়ে রাখলেন রোহিত শর্মা। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড থেকে দলপতির দায়িত্ব দিলে তা গ্রহণ করবেন বলে জানালেন রোহিত।রোহিতের হাত ধরেই সর্বোচ্চ তৃতীয়বার আইপিএলের শিরোপা ঘরে তুলেছে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। একমাত্র ক্রিকেটার হিসেবে তিন-তিনবার আইপিএলের শিরোপা উঁচিয়ে ধরেছেন রোহিত শর্মা। দশম আসরের ফাইনালে পুনেকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় রোহিতের নেতৃত্বাধীন মুম্বাই। আর তলানীর দিকে থেকে আসর শেষ করে বিরাট কোহলির নেতৃত্বাধীন বেঙ্গালুরু।
আইপিএলের ইতিহাসে সেরা অধিনায়ক হিসেবে অনেকেই রোহিতকে তুলে ধরছেন। সাংবাদিকদের প্রশ্নগুলো ছিল এটা নিয়েই।
৩০ বছর বয়সী রোহিত শর্মা জানান, ‘তিনটি শিরোপাই আমার জন্য বিশেষ কিছু। ২০১৩ আর ২০১৫’তে আমরা মুম্বাইকে চ্যাম্পিয়ন করেছি। ব্যক্তিগতভাবে আমি মনে করি এটা আমার ক্যারিয়ারের বিশেষ একটি দিক। দলকে একত্রিত করা ছিল আমার প্রধান কাজ। আমি তা পেরেছি। আর তৃতীয়বার দলকে শিরোপা পাইয়ে দিয়েছি।’
টিম ইন্ডিয়ার টি-টোয়েন্টির দলপতির দায়িত্ব দেওয়া হলে রোহিত কি করবেন এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘এটা সময়ই বলে দেবে। আমি এটা নিয়ে এখনই ভাবছি না। ভবিষ্যৎ নিয়ে ভাবার সময় হয়নি। তবে, সুযোগ আসলে আমি সেই সুযোগ গ্রহণ করবো। আমাকে টি-টোয়েন্টির দায়িত্ব দিলে তা দু’হাত ভরেই নিতে চাইবো।
বিনোদন, লাইফস্টাইল, তথ্যপ্রযুক্তি, ভ্রমণ, তারুণ্য, ক্যাম্পাস নিয়ে লিখতে পারেন আপনিও- gsnewsfeature@gmail.com



